29 мая 2016 года учащиеся 8 и 10 классов Ермаковской средней школы побывали в д. Хопылево в храме Богоявления, где в младенчестве крестился адмирал Ф.Ф.Ушаков.

руппа

На вопрос: «Нужно ли восстанавливать храм и для чего нужно его восстанавливать?» — отвечают ученики.

Анастасия Трыкина:

— Храм обязательно нужно восстанавливать, непривычно видеть разрушенный храм. У храма появятся прихожане.

Когда слышу о Федоре Ушакове, появляется чувство уважения и гордости. Детям нужно рассказывать о нашем знаменитом земляке, чтобы росли патриотами страны.

Максим Коновалов:

— Храм восстанавливать нужно, чтобы люди могли молиться, чтобы вокруг была благодать Божия.

Испытываю чувство гордости за своего земляка. Ф. Ушаков смог одержать победу над Турцией, смог сохранить земли России и Греции.

Дарья Варзанова:

— Храм восстанавливать нужно, чтобы люди могли приехать, вспомнить жизнь Ф.Ушакова, помолиться ему.

У меня дома есть икона Ф. Ушакова. Я молюсь и призываю помощь Божию в делах. Своих детей буду воспитывать в православной вере.

Александр Торпашов:

— Храм восстанавливать нужно, чтобы исправить ошибки нашего государства.

Я – православный человек, своих детей воспитаю в православии. Расскажу им о Ф. Ушакове, чтобы знали, помнили и своим детям рассказали.

____________________________________________________________

Классный руководитель 10 класса Зудина Н.Ю.

(43)